Haryana

रेवाड़ी में स्क्रैप के गोदाम में भीषण आग: लाखों रुपए का नुकसान; आग बुझाने में दमकल की 12 गाड़ियां लगाई

रेवाड़ी15 मिनट पहले

हरियाणा में रेवाड़ी जिले के ओद्योगिक कस्बा बावल में एक स्क्रैप के गोदाम में मंगलवार की देर रात भीषण आग लग गई। देखते ही देखते आग इस कदर फैली की उसने आसपास बनी झुग्गियों को भी अपनी चपेट में ले लिया।

बावल, रेवाड़ी के अलावा राजस्थान के भिवानी से दमकल की गाड़ियों को मौके पर बुलाकर करीब 4 घंटे बाद आग पर काबू पाया गया। हालांकि अभी यह साफ नहीं हो पाया है कि आग किस वजह से लगी। पुलिस पूरे मामले की जांच में जुटी है।

नैचाना रोड बने गोदाम में लगी आग

मिली जानकारी के अनुसार, बावल के नैचाना रोड पर एक कंपनी का स्क्रैप का गोदाम बना हुआ है। काफी बड़े एरिया में बने इस गोदाम में लाखों रुपए का स्क्रैप पड़ा हुआ था, जिसमें कुछ खाली ड्रम भी थे, जिनमें कंपनियों में कैमिकल सप्लाई होता है। बताया जा रहा है कि रात करीब साढ़े 9 बजे इन्हीं में से किसी एक ड्रम के अंदर आग लगी और फिर धीरे-धीरे आग फैलती चली गई।

झुग्गियों के पास लगी आग।

आसपास मची अफरा-तफरी

आग इतनी तेजी से भड़की की देखते ही देखते झुग्गियों के पास तक पहुंच गई। गोदाम के आसपास काफी सारी झुग्गियां बनी हुई है। आगजनी में वो भी राख हो गई। सूचना के बाद सबसे पहले बावल से दमकल की गाड़ी आग बुझाने पहुंची, लेकिन आग पर काबू नहीं पाया जा सका।

भिवाड़ी से बुलानी पड़ी दमकल की गाड़ी

दमकल विभाग के कर्मचारियों ने तुरंत इसकी सूचना रेवाड़ी स्थित दमकल कार्यालय में दी। इसके बाद रेवाड़ी से दमकल की कई गाड़ियां मौके पर पहुंची। लेकिन ये गाड़ियां भी कम पड़ती देख पड़ौसी राज्य राजस्थान के भिवाड़ी से दमकल की गाड़ियां मौके पर बुलाई गई। करीब एक दर्जन दमकल की गाड़ियों ने 4 घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।

खबरें और भी हैं…

Source link

Related Articles

Back to top button