Haryana

जींद से मेरठ भेजा लाखों का गेहूं गायब: आढ़ती ने 500 कट्‌टे फ्लोर मिल में भेजे थे; ट्रक ड्राइवर पर FIR

जींद26 मिनट पहले

  • कॉपी लिंक

प्रतीकात्मक फोटो।

हरियाणा के जींद से गेहूं से भरा एक ट्रक मेरठ (उत्तर प्रदेश) के लिए भेजा गया था। ट्रक में लोड गेहूं बीच रास्ते में गायब हो गया। ट्रक ड्राइवर से पूछताछ की गई तो, उसने कोई संतोषजनक जवाब नहीं दिया। अब नरवाना के आढ़ती ने ड्राइवर ने गेहूं को बीच रास्ते में किसी और को बेचने का आरोप लगाया। शहर थाना पुलिस ने उसके खिलाफ चोरी, अमानत में खयानत का मामला दर्ज कर लिया है।

अनाज मंडी नरवाना के आढ़ती शिव कुमार ने पुलिस को दी शिकायत में बताया की उसने 18 अक्टूबर को फर्म रति राम ओम प्रकाश दुकान नम्बर 71 नई अनाज मंडी जींद से गेहूं के 500 कट्टे (लगभग 252 क्विंटल) खरीदे थे। उसने इन गेहूं को रामा फलौर मिल, मेरठ उत्तर प्रदेश के लिए भेजने था। गेहूं भेजने के लिए हरियाणा पंजाब रोड लाइन्स (गब्बर सिंह राणा (राज कुमार) ट्रांसपोर्टर से एक ट्रक किराये पर लिया था। इस ट्रक का मालिक गांव सिरसा गुजर तह हसनपुर जिला ज्योतिबाफुले नगर (यूपी) निवासी ओंकार है।

उसने इस ट्रक में कट्टे लदवा कर भेज दिया था। जब उसने रामा फ्लोर मिल से अपने गेहूं के रुपए मांगे तो उसने कहा कि माल अभी तक प्राप्त नहीं हुआ है। जिसके बाद उसने इस बारे ओंकार से बात की तो उसे कोई सन्तोषजनक जवाब नहीं मिला। उसने आशंका जताई की ट्रक ड्राइवर दरवेश ने किसी अन्य को उसके गेहूं के कट्टे बेच दिए। पुलिस ने शिव कुमार के खिलाफ चोरी और अमानत में खयानत का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। पुलिस मामले की जांच में जुटी है।

खबरें और भी हैं…

Source link

Related Articles

Back to top button